Опыт Кировской области по обращению с отходами планируют транслировать на всю страну

Опыт Кировской области по обращению с отходами планируют транслировать на всю страну
Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных провел рабочую встречу с зампредом правительства Кировской области Юрием Терешковым и министром охраны окружающей среды Тимуром Абашевым, во время которой обсуждали вопросы по обращению с ТКО.

Комитет по аграрно-продовольственной политике выступает с инициативой определить одного ответственного за состояние контейнерных площадок. Такой подход уже применяется в нашем регионе, где за вывоз мусора, уборку площадки, включая 20-метровую зону, отвечает регоператор. Юрий Терешков отметил, что после внедрения этого подхода число жалоб от жителей сократилось в 3 раза. Поэтому Терешков и  Абашев поддержали инициативу сенаторов о необходимости урегулирования законодательства в сфере обращения с медотходами.

На встрече также обсудили строительство инфраструктуры для переработки отходов на территории Кировской области. В регионе реализуются мероприятия по созданию в Слободском районе комплексного объекта по обращению с ТКО КПО «Центральный», в состав которого войдут мусоросортировочный завод и объект компостирования.

Сейчас дополнительно проектируются еще 4 объекта по обращению с отходами в районах области. Для этого в региональном бюджете на 2024 год предусмотрено 62,37 млн. рублей.

Фото:  kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям

Реклама