29 мар 19:00 Второе место в международном конкурсе по туризму заняла сотрудница музея Циолковского 29 мар 18:06 31-летний посетитель кировского магазина решил не платить за алкоголь 29 мар 16:47 Земские работники культуры в Кировской области получат миллион рублей 29 мар 15:56 Кировская полиция разобралась в нарушении общественного порядка на Октябрьском проспекта 29 мар 14:57 Кировские биатлонисты завоевали первые три медали Всероссийских соревнований 29 мар 13:48 В центре Кирово-Чепецка произошла смертельная авария 29 мар 13:01 В апреле специалисты минсоцразвития начнут проводить обучающие семинары по участию в ППМИ 29 мар 11:59 В Кирове прошел ХI Слет Юнармии Кировской области 29 мар 10:59 Сотрудники представительства Кировской области в Москве приведут в порядок воинские захоронения 29 мар 10:02 70-летний юбилей отмечает Нововятский район города Кирова

Улицы в Кирове превратились в реки, дворы - в озера

1 485
Улицы в Кирове превратились в реки, дворы - в озера
Улицы в Кирове превратились в реки, дворы - в озера. Как только столбики термометров поползли вверх, интернет запестрел разгневанными постами горожан. В «большое плавание» отправилась и Анастасия Елсукова.
 
 
Участок, где берет свое начало улица Молодой Гвардии, превратился в реку. Тротуаров как таковых здесь нет. Поэтому пешеходам приходится делить образовавшийся на дороге грязный "водоем" с водителями.

Улицы в Кирове превратились в реки, дворы - в озераЕКАТЕРИНА ПОНОМАРЕВА:
«Улица не особо популярная, но машин достаточно много, все равно приходится лавировать между ними, уступать дорогу».


Снег, который по отчетам подрядчиков, вывозился из города активно, как это часто бывает "неожиданно" начал таять. Дороги, тротуары, дворы «поплыли»: передвигаться по городу стало невыносимо. "Сезон любимых луж на остановке "площадь Лепсе" объявляется открытым!", - иронизируют кировчане в соцсетях. И таких сообщений масса.

Улицы в Кирове превратились в реки, дворы - в озераАНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРСПОНДЕНТ:
«Огромная лужа образовалась возле одного из домов на улице Дзержинского. Жильцам, чтобы попасть на парковку, приходится преодолевать полосу препятствий, рискуя при этом промокнуть с головы до ног».


Во дворах и на улицах скопилось столько снега, что коммунальные службы и городские стоки не справляются с обилием талого снега и воды.

Улицы в Кирове превратились в реки, дворы - в озераАЛЕКСЕЙ ИШУТИНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОЙ И ПАРКОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ:
«У нас сейчас с ГДМС сформирован план работ по весеннему паводку. Сейчас первоочередное — вскрывают все дождеприемные решетки. Также задача стоит — вскрыть несколько адресов водопропускных труб, то есть те места, где у нас подъем воды более высокий — есть труба в Коминтерне и еще несколько адресов. Также работают по очистке самой ливневой канализации».
 
 
А пока пестрит критикой и, конечно, шутками на тему "Весна пришла". Кстати, по данным синоптиков, в ночные часы на этой неделе ожидается минусовая температура и все эти реки на дорогах и тротуарах превратятся в "катки".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов

Реклама