19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Активно таящий снег продолжает обнажать самые разные проблемные места

1 986
Активно таящий снег продолжает обнажать самые разные проблемные места
Активно таящий снег продолжает обнажать самые разные проблемные места в благоустройстве города.

После того, как снег растаял, во дворе третьего дома по улице Орджоникидзе образовалась огромная лужа. Как рассказали местные жители, такое здесь не первый год. Во время оттепели или после дождя вода заливает дорогу. По словам жителей, вина лежит на строителях. Ранее тут стояли двухэтажные деревянные дома, затем их снесли, грунт подняли и возвели многоэтажку. Водоотведение предусмотрено не было. Лужа в теплое время года не высыхает.

Гирсовский переулок находится в том же районе. Эта лужа не так внушительна по своей площади, однако гораздо глубже. На легковом автомобиле проезжать ее не безопасно. Колеса скрывает практически полностью. Даже у внедорожника. Вообще состояние дороги - плачевное. Практически не осталось асфальта. Рядом с одним из колодцев обвалилась земля. Глубокий провал находится рядом с жилым домом.

Проблемные места есть и в центре города. 123-й дом на улице Свободы - это историческое здание. Оно построено в 1917-м году. Сейчас в здании уже никто не живет. На стенах граффити, окна выбиты, а внутри мусор. Отметим, в 2016-м его чуть было не снесли, но общественность смогла отстоять объект культурного наследия. Сейчас дальнейшая судьба здания выглядит неопределенно. Ни ремонта, ни консервации не произведено.

А вот одно из когда-то красивейших зданий города, так называемый "китайский домик", уже стоит заколоченным. И это событие случилось после того, как в нашем эфире вышел сюжет, посвященный плачевному состоянию дома. Однако, назвать здание законсервированным, пока нельзя. Сейчас крыша практически отсутствует. А это значит, что разрушение дома будет продолжаться.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама