Спартакиада рабочей молодежи

Спартакиада рабочей молодежи

Команды трудовой молодежи со всей области собрались в Кирове. Здесь в течение дня проходила спартакиада. Началась она с необычного состязания: соревновались группы поддержки.


Лимит выступления - полторы минуты. Это обязательное условие соревнования. В остальном участники не ограничены. Но почему-то большинство команд выбрало для номера именно эту композицию. И только представительницы молочного комбината решили придать выступлению русский колорит. Кто-то из зала сказал, вот что с девушками делает кефир и сметана.

ЕЛЕНА ЧЕРНЫХ, КАПИТАН КОМАНДЫ: «Мы не хотим быть похожими на всех, мы же в России живем, почему бы не добавить русский колорит».

Команда предприятия "Электропривод" сделала ставку на молодых людей. Их задача - силовая поддержка слабой половины человечества. Долго уговаривать для этого их не пришлось.

НИКОЛАЙ ОВСЯННИКОВ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ: «Да, вопросов не было, конечно согласились участвовать».

Всего же зимняя спартакиада включает в себя четыре вида спорта: пулевая стрельба, лыжная эстафета, конькобежный и горнолыжный спорт. В этом году на старт вышли более двухсот молодых рабочих и специалистов.

СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА: «Огромное спасибо руководителям предприятий, которые поддержали инициативу, и которые прекрасно понимают, что такое спорт для молодежи».

ЖАННА ЗОРИНА, СПЕЦИАЛИСТ ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ: «Завод «Лепсе» вышли с такой инициативой, мы с удовольствием ее поддержали».

Спартакиада рабочей молодежи проводится уже в десятый раз. Правда, в основном состязания были летом. Зимняя спартакиада только вторая по счету. С каждым разом молодежь все больше проявляет активность.

ЛЕОНИД СОКОЛОВ, УЧАСТНИК СПАРТАКИАДЫ: «Это очень нужно для молодежи, это интересно, весело, помогает сдружить коллектив».

А это один из самых экстремальных видов спорта, включенных в спартакиаду. Скоростной спуск с горы. Принимают участие самые отчаянные. Этим молодым специалистам ничего не страшно. Сегодня же организаторы подведут итоги спартакиады. Но главный вывод сделала сама молодежь: она вновь готова принять участие в стартах.

Андрей Романов
 
 


Читать полную версию страницы