Дом отремонтировали, но жить в нем оказалось опасно. С таким парадоксом столкнулись жители села Ильинского Слободского района.
АНАТОЛИЙ РОДИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ СЛОБОДСКОГО РАЙОНА: «При ремонте крыши рассматривался вопрос, но по закону перекрытие под программу не попадает».
Этажом ниже озвучивают цифры из квитанции. Каждый месяц исправно платят за текущий ремонт и содержание общего имущества, но просьбы жильцов отремонтировать
Чтобы основательно отремонтировать прогнившее перекрытие, нужно всего-то подождать, когда на улице станет чуть теплее, и собрать с жильцов деньги, заверил главный инженер МУП ЖКХ. На те сто рублей, которые жильцы платят за текущий ремонт, получится только временно решить проблему, ремонтировать капитально - этих средств уже не хватит.
Реакцию жильцов предвидеть несложно. Стать полными хозяевами своего жилья пока в регионах не готовы. Распоряжаться им, а значит содержать и ремонтировать за свой счет - тем более, хотя реформирование системы коммунального хозяйства как раз на это и направлено. Мешает многолетняя привычка надеяться на "чужого дядю", который придет и все сделает, и низкий уровень жизни, вроде бы и готовы взять бразды правления своим домов в свои руки, да оказывается не по карману.