Сегодня на многих участках дороги движение парализовал снегопад. Коммунальные службы вновь не спешили оперативно отреагировать на очередную погодную аномалию.
Многие кировчане утром с трудом смогли выбраться из заснеженных дворов и львиную долю времени провели в пробках. Ситуацию осложнили аварии. К полудню в дежурную часть управления ГИБДД поступило более пятидесяти сообщений о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Кирова. Многие водители решили объехать заторы по второстепенным улицам. Но и там все было не так просто. Машины, которые автолюбители припарковали на проезжей части, затрудняли движение.
МАРИЯ ШИЛЯЕВА, ИСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ УГИБДД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В области складываются неблагоприятные погодные и дорожные условия. И водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными и осторожными. Огромная просьба к водителям не оставлять машины на проезжей части в вечернее ночное время, это мешает уборке снега».
Тем временем, синоптики прогнозируют в ближайшие сутки существенное похолодание. Грядущие морозы вновь обещают стать испытанием на прочность для городского автотранспорта.