
ВЛАДИМИР ОГОРОДНИКОВ, ВОДИТЕЛЬ: «Конечно, любое физическое недомогание сказывается на безопасности дорожного движения».
Сухие цифры - результат исследований одной из британских страховых компаний: даже легкая головная боль снижает скорость реакции на четыре процента, а те, кто был сильно простужен на одиннадцать процентов, теряли способность управлять машиной по сравнению со здоровыми водителями.
Предрейсовый осмотр водителей - обязательная процедура для любого крупного предприятия, имеющего свой автопарк.
Выяснить как себя чувствует водитель, есть ли у него жалобы на плохое самочувствие и даже поинтересоваться какое у него сегодня настроение -вопросы, которые волнуют медработников.
Эпидемиологи и гаишники бьют тревогу: массовые заболевания и у нас могут стать причиной многих ДТП. Однако представительницы женского пола призывают не паниковать, и не заниматься изучением статистики, а просто внимательнее относиться к своему здоровью.
ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, ВОДИТЕЛЬ: «Надо заниматься спортом, вести здоровые образ жизни».