ВАЛЕРИЙ РАЕВСКИЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ, ДИРИЖЕР: «Я учился у него, многие выдающиеся дирижеры являются его учениками».
Три вечера подряд сводный оркестр Вятки и Костромы радовал зрителей великолепным исполнением музыкальной классики. Сменялись только дирижеры, которые съехались на фестиваль из разных уголков России. В рамках фестиваля прошли и мастер-классы. Приехали ребята из Петербургской и Нижегородской консерваторий, а также из Гнесинской академии музыки.
ВАЛЕРИЙ РАЕВСКИЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ, ДИРИЖЕР: «Ребята очень все разные, мне было интересно с ними пообщаться».
Фестиваль - это всегда возможность показать себя. А теперь, когда вятский симфонический оркестр стал филармоническим, эти возможности расширились. И имя нашего коллектива еще не раз зазвучит на афишах российских музыкальных фестивалей.