Уральский турнир юных математиков

Уральский турнир юных математиков
Юные математики вновь съехались Киров на Уральский турнир, который проходит в нашем городе уже в тридцать седьмой раз.
 
Он собрал рекордное количество участников - шестьдесят восемь команд из девятнадцати регионов России. Основу интеллектуальных состязаний составляет турнир математических боев. В программу входят также математическая игра, личная и командная олимпиады. Турнир нацелен на самых молодых математиков, только-только ощутивших в себе тягу к науке. В старшей группе соревнуются ученики восьмых классов - их на турнире уважительно называют сеньорами. Многие приехали уже не в первый раз.

ДЕНИС ГАЛИАКБЕРОВ УЧАСТНИК УРАЛЬСКОГО ТУРНИРА ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ (г. КАЗАНЬ): «Мы уже в третьем турнире занимаем второе место, поэтому надеемся отыграться, и настроение боевое».

ДИАНА НИГМЕТЗЯНОВА УЧАСТНИЦА УРАЛЬСКОГО ТУРНИРА ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ (г. КАЗАНЬ): «Труднее всего сосредоточиться, надо собраться и все сделать, а еще трудно не нервничать, я всегда волнуюсь, когда играю с кем-то».

НИКИТА ЧЕРНЕГА УЧАСТНИК УРАЛЬСКОГО ТУРНИРА ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ (г. КАЗАНЬ): «И на турнирах участвую, и на олимпиадах, в кружок хожу, и везде нравится».

Турнир математиков пройдет в течение двух дней. Имена победителей будут названы завтра.
 
 


Читать полную версию страницы