Эстетическое развитие малышей

Эстетическое развитие малышей

Более ста малышей занимается в группах раннего эстетического развития четвертой музыкальной школы. Дети обучаются музыке, танцам и рисованию. О том, как строится учебный процесс, родители юных дарований могли узнать на открытых уроках.


Открытые уроки в группе раннего эстетического развития - это большой праздник как для детей, так и для родителей. Кто-то из этих малышей занимается второй год, кто-то пришел в четвертую музыкальную школу всего два месяца назад, но каждый хочет показать маме, папе или бабушке, чему научился за это время.

ИРИНА СОРОКИНА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГРУППЫ РАННЕГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДМШ №4: «Наша эстетическая наклонность более углубленная, здесь больше развития в музыкальную сферу, художественную сторону, и мы смотрим детей, у кого какой наклонности больше и по окончании нашего 3-годичного курса мы родителям советуем, в какую сторону лучше развивать в дальнейшем у этого ребенка. Либо в танцевальный кружок, либо остаются в дальнейшем в нашей музыкальной школе, либо идут в художественную школу».

Открытый урок в таком юном возрасте - это как первый незаметный шаг по направлению к сцене, впереди многих из этих детей ждут концерты и настоящие большие выступления. Анастасия Хлопова водит в группу раннего развития уже третьего ребенка. Сама воспитатель детского сада, многодетная мама считает, что такие уроки нужны всем детям без исключения.

АНАСТАСИЯ ХЛОПОВА: «В детском саду по ребятам видно, те дети, которые где-то занимаются, они и музыкальные, и танцуют хорошо. В рисовании, в рассказывании стихов они себя проявляют творчески. Эта школа, эти занятия дают детям много».

Группы для малышей в четвертой музыкальной школе существуют уже десять лет. Благодаря ним дети еще до школы умеют рисовать, петь, танцевать и играть на шумовых музыкальных инструментах.

Елена Кошелева


 

 

 



Читать полную версию страницы