Гости из Пензы

Гости из Пензы

Кировские дворы поразили гостей из Пензы. Делегация этого города приехала в Киров перенимать опыт работы территориальных общественных самоуправлений. Киров один из немногих городов России, где активно развиваются подобные общественные инициативы.


Гости из ПензыЭто двор на Степана Халтурина 40 в представлении не нуждается. Он хорошо знаком жителям центральной части Кирова. Этот райский уголок любят все - и взрослые, и дети. Здесь есть современная детская площадка, уютные скверики, ухоженные цветочные клумбы. Все это появилось восемь лет назад благодаря инициативе жильцов дома.

ТАТЬЯНА БОКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМОВОГО КОМИТЕТА: «Вы можете подумать, что мы выходили все разом 188 квартир. Нет, люди выходят работать по необходимости».
Несколько лет назад народные инициативы нашли поддержку сверху. На смену районным и городским конкурсам-смотрам пришли грантовые конкурсы. Например, этот двор на
Ст.Халтурина 40 уже дважды выигрывал городские гранты - на 60 и на 40 тысяч рублей. Деньги пошли на приобретение качелей, горки, спортивного оборудования.

Посмотреть как силами простых горожан можно создать уютный и красивый двор приехала целая делегация из Пензы. Гости были приятно удивлены увиденным, отметив, что все Гости из Пензысделано с большим вкусом и на высоком уровне.

ПЕТР САЯПИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА г. ПЕНЗЫ: «Можно, конечно взять идеи и из интернета, но живое общение не заменить».

Гости из Пензы побывали на 4 дворовых площадках Кирова. Обратили внимание, что кировские дворы ухожены, везде много зелени и цветов. А кировчане доброжелательны и всегда рады поделиться своими идеями.
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих

Реклама