Армейская служба - в центре внимания общественности. Повышенный интерес приходится на дни призыва, когда на военных обрушивается шквал самых разных вопросов.

Вот и на этот раз Владимиру Быкову пришлось больше общаться с журналистами, чем с родителями призывников. Хотя откровенный разговор о службе в войсках не раз прерывался телефонными звонками. Каждый вопрос на заметку, и обещание помочь в решении проблемы. Их по-прежнему остается немало. Начиная от прохождения медкомиссии и заканчивая льготами для военнослужащих. Обсуждали и тему взяток работниками военкоматов. В частности, последнее происшествие в Кирово-Чепецке.
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если все подтвердится, то человек будет наказан. И я даю гарантию, что в наших рядах его уже не будет, потому что с этим злом надо бороться».
Дело рядового Сычева и трагедия в Рязани не должны отпугнуть будущих призывников. Виновные понесут заслуженное и суровое наказание. Вернуть домой живым и здоровым солдата - долг каждого командира, а сделать нашу армию привлекательной для службы - это дело всего общества. Поэтому подобное общение с военными - один из шагов в этом направлении.
Роман Четвериков
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko