Труженики тыла

Труженики тыла
В Доме культуры Железнодорожников сегодня состоялся праздничный концерт, посвященный всем труженикам тыла. В Кирове во время войны работало много заводов, здесь Труженики тыладелали танки, знаменитые Катюши, оружие и боеприпасы. В тылу, по мнению самих ветеранов, жить было ничуть не легче, чем на фронте.

НИКОЛАЙ ДУБОВЦЕВ ВЕТЕРАН, ТРУЖЕНИК ТЫЛА: «Мы работали на ремонте поездов. Вручную на домкратах 16 человек поднимали поезд часа четыре».

Концерт начался с выступления юношей и девушек, которые под вальс военных лет танцевали на сцене. Внезапно, по сценарию, началась война - завыла сирена, по залу забегали красные лучи прожекторов. Подобные концерты напоминают, что нам дороги все: и те, кто воевал, и те, без кого эта Победа была бы невозможна.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих

Реклама