Уникальный концерт

Уникальный концерт

В Кирове продолжается музыкальный фестиваль «Вятская весна-2010». В рамках его на сцене областной филармонии состоялся уникальный концерт. Солировала всемирно известная скрипачка из Японии Аяка Танабэ.


Завораживающие звуки волшебной скрипки. Виртуозным исполнением известных музыкальных композиций японская скрипачка удивила не только Азию, но и пол Европы. Ей Уникальный концертрукоплескали сербы, казахи, азербайджанцы, киприоты, среди благодарных слушателей - много россиян. Концерты в Москве, Петербурге, Новосибирске не оставили равнодушными никого. А сама Аяка навсегда влюбилась в российскую публику.

АЯКА ТАНАБЭ, ЛАУРЕАТ И ПРИЗЕР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ: «Мне здесь публика очень нравится».

Впервые двадцатидвухлетняя японка взяла в руки скрипку в пять лет. Кстати, родители Аяки никогда не заставляли ее учиться играть и не настаивали на музыкальном будущем. Аяка сама сделала выбор в пользу музыкальной карьеры. И как показало время -не ошиблась в своем выборе.

АЯКА ТАНАБЭ, ЛАУРЕАТ И ПРИЗЕР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ: «Мне дали скрипочку, я брала книжку и начинала что-то изучать».

Успехи не заставили себя долго ждать. Уже в 12 лет она стала лауреатом конкурса классической музыки в столице Японии Токио, а дальше была учеба в московской консерватории и череда побед на международных конкурсах в Белграде, Литве и Санкт-Петербурге.

АЯКА ТАНАБЭ, ЛАУРЕАТ И ПРИЗЕР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ: «Волнение всегда есть. Я старюсь играть с радостью».

От классики до джаза: концертные программы фестиваля "Вятская весна" на этот раз как никогда переполнены разнообразными музыкальными жанрами. Среди почетных гостей Уникальный концертфестиваля- уже известная российской и вятской публике Аяка Танабэ, Денис Мацуев, Олег Бутман, и Грегори Портер.

АНДРЕЙ САНДАЛОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ: «Мы стараемся расширять рамки фестиваля».

Организаторы уверены, фестиваль "Вятская весна-2010" подарит вятской публике незабываемые мгновения общения с музыкальным искусством и станет ярким событием в культурной жизни Вятки. А у его участников в свою очередь останутся только хорошие впечатления от выступления перед кировскими зрителями.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих

Реклама