16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка 16 дек 17:15 Школа № 40 города Кирова стала первой пилотной площадкой проекта «Фитнес-аэробика в школах» 16 дек 16:44 Дружинники помогли предотвратить в Кирове почти 500 правонарушений 16 дек 16:15 Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на новогодней ёлке в Вятских Полянах 16 дек 15:42 Кировские баскетболисты завоевали серебро полуфинала «Кубка Феникса»

Фестиваль-конкурс юных пианистов

Фестиваль-конкурс юных пианистов
В течение четырех дней впервые в Кирове пройдет открытый городской фестиваль-конкурс юных пианистов под названием "Рояль-концерт". Сегодня - первый день прослушиваний.
 
Фестиваль-конкурс юных пианистовКаждому конкурсанту предоставлена возможность выступить в трех номинациях: "Солист", "Юный концертмейстер" и "Концерт для фортепиано с оркестром". Главным призом для ребят станет совместные концерты с именитыми музыкантами.

ТАТЬЯНА БОГДАНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «Этот фестиваль необычен, пройдут не только концерты, конкурсы, но и мастер- класс знаменитого музыканта, который к нам приехал из Германии».

Вадим Пальмов родился в России. Сейчас проживает в Германии. Несмотря на плотный гастрольный график, он принял предложение стать председателем жюри.

Фестиваль-конкурс юных пианистовВАДИМ ПАЛЬМОВ, ПИАНИСТ: «Мне же интересно и важно, что происходит на моей Родине».

Фестиваль-конкурс посвящен 65-летию Великой Победы. В ходе его прозвучат песни военных лет, а главными гостями станут ветераны. Желающих принять участие в фестивале-конкурсе немало.
ЛЮДМИЛА КОМАРОВСКИХ, ДИРЕКТОР ДМШ-1: «Участникам предлагается выступить в трех номинациях».

Фестиваль-конкурс будет проходить в течение четырех дней. Закрытие состоится 28 февраля в Кировском областном колледже музыкального искусства имени Казенина.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама