20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Визит Игоря Игошина в поселок Вахруши

Визит Игоря Игошина в  поселок Вахруши
Судьба моногородов - сегодня в центре внимания и власти, и общественности. Поселок Вахруши - один из многих, чье положение зависит от местного градообразующего предприятия. Ситуация на вахрушевском кожевенном производстве пока стабильная. Но есть проблемы, которые можно решить только на федеральном уровне. В ситуации на месте разбирался депутат Госдумы Игорь Игошин.
 
Визит Игоря Игошина в  поселок ВахрушиКожевенное производство в Вахрушах - это градообразующее предприятие, на котором работает четверть населения поселка. Предприятие представляет собой холдинг, на котором происходит полный цикл от обработки кожи, до готовой продукции.
 
ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ В.ПУТИНА: «Мы сегодня способны производить не хуже, чем западные компании».

Даже в условиях кризиса руководству предприятия удалось поднять зарплату на 20% и увеличить объемы производства. Главная проблема на сегодня - рост электротарифов, он составил 30 -35% для промышленных предприятий. Еще одна болевая тема - долги министерства обороны за уже выполненные предприятием заказы. 32 миллионов рублей - сумма серьезная для любого производства. Депутат обещал помочь разобраться с этим вопросом.

Визит Игоря Игошина в  поселок ВахрушиСЕРГЕЙ ДАНЕЛЯН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "СОЮЗ ВАХРУШЕВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ": «Нашему коллективу и всем жителям поселка приятен такой визит, это говорит о том, что монопоселки и моногорода не оставлены без внимания».

Сегодня Игоря Игошина познакомили со всеми этапами кожевенного производства. Во время экскурсии работники предприятия задавали депутату вопросы, которые волнуют многих.

ИГОРЬ ИГОШИН. ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ В.ПУТИНА: «Никаких даже разговоров о повышении пенсионного возраста не будет».

На память о встрече руководителю региональной палаты презентовали новенькие берцы. Которые были опробованы Игорем Николаевичем тут же, в цехе.

Анастасия Каминская
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама