Не рубите сгоряча. До сегодняшнего дня с такой просьбой к чиновникам и строителям обращались жильцы дома номер 156 по улице Карла Либкнехта, но их голоса так и не были услышаны.
На кого лает Умка можно только догадываться, но его хозяйка уверена - на строителей, которые вырубили деревья во дворе. Теперь говорит Людмила Вара, гулять с собакой стало негде.
ЛЮДМИЛА ВАРА, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 156 ПО УЛ. КАРЛА ЛИБКНЕХТА: «Вот здесь они хотят построить дом и все деревья вырубить».
А еще Людмиле жалко птиц. Раньше они облюбовывали деревья. Питались боярышником.
Еще вчера на этом месте росли деревья. На этих кадрах видно, как их вырубают. Жильцы борются за свой двор не первый год. Дважды отбивали попытки строительства. Одно время чиновники обещали, без согласия жильцов дома ничего производиться не будет. Но сейчас ситуация изменилась.
АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Сейчас здесь можно снимать фильм про снежного человека, антураж соответствующий, а при определенном ракурсе даже страшноватый».
НИКОЛАЙ МАРАКУЛИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА: «Здесь была хоккейная площадка, мы ее сами заливали, сюда приходили играть дети из соседних домов».
По соседству с новоиспеченной стройплощадкой находиться старый дом. Его жильцы были бы рады, если бы новостройку возвели на месте их деревяшки. Тогда бы не пострадали ни деревья, ни хоккейная площадка, но видимо у строителей и чиновников своя логика.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko