16 апр 08:03 В Кирове выбрали 52 проекта-победителя конкурса «Город добрых соседей», посвященного юбилею Победы 16 апр 07:08 Кировских врачей обучили предабортному консультированию 16 апр 06:02 В Рособрнадзоре разрешили родителям присутствовать в пунктах и следить за ходом проведения ЕГЭ 16 апр 05:02 В Кировской области среда станет самым холодным днем недели 15 апр 20:02 В Нижнем Новгороде прошло заседание Попечительского совета фонда «Защитники Отечества» 15 апр 19:45 В Кирове прошел областной турнир по рукопашному бою памяти Владимира Черезова 15 апр 19:05 Дополнительные приемы врачей будут организованы для пациентов, проживающих за Нововятским переездом 15 апр 18:45 В Кирове эвакуируют бесхозные автомобили 15 апр 18:15 Общественный транспорт в Нововятске начал курсировать по новой схеме 15 апр 17:45 В МФЦ Кировской области начался прием заявок на изготовление портретов героев «Бессмертного полка»

Опасные тополя

Опасные тополя
Жители села Бобино Слободского района бьют тревогу. Вековые тополя, визитная карточка села, сегодня стали опасными.
 
Тут и там, привлекая взгляды, возвышаются над Бобино вековые тополя.

ВЛАДИМИР БУШУЕВ, ЖИТЕЛЬ СЕЛА БОБИНО, ЦЕРКОВНЫЙ СТАРОСТА: «Тополя были посажены в середине 19 века, а сейчас их нужно убирать».

Люди не стали молча ждать, когда тополя упадут.

Опасные тополяВАЛЕРИЙ ИГНАТЕНКО, ЖИТЕЛЬ СЕЛА БОБИНО: «Как положено, обратили в администрацию поселка, нам сказали, что денег нет, мы обратились в район, потом в область, никакого результата, один ответ - денег нет».

Денег нет, а проблема есть, и с каждым днем положение усугубляется.
В лесничестве жители Бобино узнали, что тополь живет 60 лет, потом дерево умирает. Но опасно не только дерево, но и его сучья.

А вскоре на улицу Советскую придет газ, и тогда тополиная проблема еще больше обострится.

ИРИНА ИГНАТЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА СЕЛА БОБИНО: «Газовые трубы будут проходить под землей, корни тополей будут повреждены, тополя на нас просто рухнут».
Но не только в воздухе притаилась опасность. Что сравнится с силой растущего корня?

ВАЛЕРИЙ ИГНАТЕНКО, ЖИТЕЛЬ СЕЛА БОБИНО: «Вот он разбил весь фундамент».

Опасные тополяИз коллективных писем жителей села можно сделать целую подшивку.
 
ГАЛИНА КУРБАТ, ЖИТЕЛЬНИЦА СЕЛА БОБИНО: «Друг другу пересылают бумаги, а нам говорят- застрахуйтесь, и в случае чего вам выплатят. А если уже некому будет выплачивать?»

Чтобы сделать село безопасным, тополя достаточно подрезать.

В местной администрации говорят, что в прошлом году поселению выделили 25 тысяч рублей, на эти деньги было спилено 2 тополя и обрезаны сучья на улице Советской. Но дерево - организм живой.
 
НИНА ГУДОВСКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ БОБИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ (ПО ТЕЛЕФОНУ): «В прошлом году были выделены средства на обрезку тополей, в этом году пока нет, может быть, к крестному ходу выделят какие-то деньги».

А ведь говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Прошлым летом в Шабалинском районе в грозу на автомобиль упало дерево. Погибли люди. Жителям Бобино рекомендуют застраховаться. Но есть советы и в суд обратиться.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
Назван самый опасный соус для приема пищи
На сколько дней продлят майские в России: читать
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом

Реклама