Центр гигиены

Центр гигиены

В этом году в центре гигиены и эпидемиологии завершили реконструкцию административного здания. Причем все работы велись в соответствии с требованиями архитектурного стиля девятнадцатого века. Елена Кошелева осмотрела здание в старом центре города.


Это здание на бывшей Царево-Константиновской улице мечтал перестроить еще архитектор Чарушин. И вот по прошествии без малого двухсот лет его планы воплотили в жизнь кировские эпидемиологи. На весь проект ушло более 62 миллионов рублей, строительство шло четыре года. Помимо капитального ремонта внутри, сам центр гигиены и эпидемиологии претерпел существенную реконструкцию. Справа композицию уравновесили пристроем, а затем добавили парадное крыльцо, которое по своему духу полностью соответствует стилю девятнадцатого века, но из современных материалов.

Центр гигиеныЛИДИЯ АБРОСИМОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРА ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Раньше были двери деревянные, но мы поставили пластиковые. Видите, у нас площадка перед зданием отсутствует, и сразу проходит тротуар, поэтому мы сделали это крылечко, чтобы можно было посетителям заходить, не перегораживая тротуар».

Теперь в здании с высокими потолками условия труда соответствуют всем санитарным нормам. У каждого отдела свой кабинет, здесь нашлось место и сравнительно новому подразделению социально-гигиенического мониторинга.

Центр гигиеныСВЕТЛАНА СЕЛЮНИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА И ОЦЕНКИ РИСКА ЦЕНТРА ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Самое главное - это оценка риска для здоровья населения от воздействия факторов окружающей среды. Сейчас мы получили аккредитацию на данный вид работ и уполномочены проводить данный вид работ от промышленных предприятий 1-2 класса опасности».

Теперь сотрудники центра гигиены и эпидемиологии планируют чаще проводить семинары и различные конференции, - с открытием пристроя в центре появился свой конференц-зал. Здесь населению будут сообщать о состоянии атмосферного воздуха в области, о качестве питьевой воды, пищевых продуктов, и о состоянии почвы. Кстати, почву здесь начали исследовать всего два года назад и уже готовы обнародовать ряд интересных результатов.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

В России школьника пытали, насиловали, обрили и обстреляли
Супруга Джигарханяна раскрыла имя отца ее дочери: это не он!
Всех россиян в мае ждет это: приготовьтесь!
В Москве женщина разбила голову сотруднице ВБ: видео
Врачи специально довели женщину до смерти: СМИ
В больнице ей отказали в приеме, а после она умерла прямо на уроке
Что ждет главу Новочебоксарска: а все из-за этого
Надежда Кадышева теперь из тех, кто тоже теперь на таблетках
В СМИ узнали сколько вышли по стоимости похороны Техника
Перед майскими эта категория граждан может получить деньги

Реклама