19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Песню кировского композитора Игоря Русских признали лучшей на фестивале в Карелии

Песню кировского композитора Игоря Русских признали лучшей на фестивале в Карелии

Теперь в Костомукше знают, что есть такой город Киров, смеется Игорь Русских. Для него фестиваль в Карелии пятый по счету. За полгода Игорь побывал на «Кринском фестивале» в Нижнем Новгороде, на Гринландии, «Городецком прянике», орловском «Полесье». Песня «Листопад» всюду становилась любимой, а в Костомукше была признана лучшей.
Увеличить картинкуИГОРЬ РУССКИХ: «Так получилось, что в первое прослушивание моей песни жюри сказало: «Ты – лауреат и все, без вопросов»».
Игорь неразлучен с гитарой с 12 лет. До недавнего времени пел и дарил диски только друзьям и родным. Сейчас за плечами багаж солидный - более сотни авторских песен, 8 сольных дисков и девятый - на подходе. Решил, что пришло время заявить о себе широкой публике и начал участвовать в фестивалях.
ИГОРЬ РУССКИХ: «По словам Шухрата Фусаинова, сейчас у меня период между профессионализмом и дилетантством. То есть такая грань, когда дилетант переходит в профессионалы».
Шансон, бардовские и народные песни - это, своего рода, три главных направления в творчестве Игоря. С недавнего времени появилось еще одно. Гимн к столетию кировского вокзала, гимн ГИБДД Кировской области, завода ОЦМ и поселка Радужного - Игорь написал более десятка гимнов. В жизни музыканта были моменты, когда он пытался заниматься чем-то другим и все равно возвращался к творчеству. Сейчас для себя твердо решил не пропускать ни одного фестиваля. Общаться с музыкантами, сочинять и петь.

Ольга Вагина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама