Воскресная школа

Воскресная школа
Воскресная школа как ступень к духовному просвещению. Сегодняшний день участники Свято-Трифоновских чтений, которые продолжаются в Кирове, посвятили образованию.
 
Маленький лучик храма - так иногда называют воскресную школу. В Кировской области таких -47. При Вятской Епархии школа открылась около 20 лет назад. С каждым годом Воскресная школавоспитанников здесь становиться все больше - в этом году набор составил 90 человек. Причина такой популярности, по словам педагогов, объясняется желанием родителей оградить ребенка от негативных тенденций современного мира. Но часто одних занятий в школе не достаточно, многое зависит и от самой семьи.
КОНСТАНТИН ВАРСЕГОВ, РЕКТОР ЕПАРХИАЛЬНОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ: «Дети в воскресной школе проводят не больше 3 часов в день. А все остальное время с родными, друзьями. Нам нужно, чтобы и родители нам помогали в воспитании детей в духе веры, православия, любви к богу, к людям».

Православное воспитание, как и любое другое сложно представить без творчества. Эти рисунки посвящены самому близкому и родному человеку - маме. Когда выразить свои Воскресная школачувства бывает нелегко, на помощь приходят кисточка и краски.

КСЕНИЯ ВАРСЕГОВА, ЗАВУЧ ЕПАРХИАЛЬНОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ: «К нам приходит очень много ребят коррекционных, которых в школы не берут. Уроки труда и рукоделия помогают выразить им свои чувства».

Отдавая ребенка в воскресную школу, многие родители сами приобщаются к православной культуре. Можно сказать, учатся вместе со своими детьми. С каждым годом воскресных школ при храмах в нашей области становиться все больше. И часто это желание самих прихожан - подкреплять и развивать традиции православия.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама