26 апр 14:10 В Кирове в День пожарной охраны России отметили лучших спасателей и 16-летнего героя 26 апр 13:29 Губернатор вручил орден Александра Невского коллективу завода «Молот-Оружие» 26 апр 13:00 В Герценке наградили победителей межрайонного конкурса «Стихи читают ветераны» 26 апр 12:40 В Кирове водитель серебристого авто сбил курьера и скрылся с места ДТП 26 апр 11:38 Кировчане присоединились к самой масштабной исторической акции — «Диктанту Победы» 26 апр 11:03 В Кировской области стартует пилотный проект по дистанционному закрытию больничного листа 26 апр 10:19 Вышел из строя мост через Молому: хронология событий, реакция властей и мнение перевозчиков 26 апр 09:40 Киров примет участие во Всероссийской эстафете факела «Огонь жизни» 26 апр 09:04 Алексей Фоминых представит проект «ПОБЕДИТЕЛИ. Кировчане — участники Парада Победы» в Герценке 26 апр 08:00 Мошенники продают «заразные» файлы с ответами на ЕГЭ и ОГЭ

Евгений Пименов освобожден от занимаемой должности

Евгений Пименов освобожден от занимаемой должности
Новость о расторжении трудового договора с ректором Вятского госуниверситета остается самой обсуждаемой в сфере образования. 7 октября Евгений Пименов был освобожден от занимаемой должности. Сегодня Александр Галицких озвучил позицию Правительства по этому поводу.
 
Евгений Пименов освобожден от занимаемой должностиАЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У региона, у губернатора нет претензий к работе Вятского госуниверситета, а также к Евгению Пименову, у агентства тоже нет претензий к ректору. Евгений Васильевич знает, что может обратиться в суд, если он это сделает, мы ему препятствовать не будем».

Решение было принято на федеральном уровне - пояснили областные чиновники . ФСБ лишила Пименова допуска к гостайне, а он является обязательным условием для работы ректором федерального вуза. Чем вызваны эти действия, никто пояснить не может. Это тем более удивительно потому, что Евгений Пименов и раньше работал с секретной информацией - возглавлял НИИ микробиологии. В Правительстве региона тоже не скрывают удивления, но вмешиваться в действия федеральных структур не могут.

Не понимает происходящего и сам Евгений Пименов. Сегодня он прокомментировал ситуацию в интервью нашему корреспонденту.

Евгений Пименов освобожден от занимаемой должностиЕВГЕНИЙ ПИМЕНОВ: «На сегодняшний день мне никто не объяснил и не показал письменно причин, на основании которых я стал неблагонадежным. Я пытаюсь понять свои ошибки, которые привели к таким серьезным последствиям, но мне никто не говорит об этих ошибках».
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!

Реклама