Чудо- машина

Чудо- машина

Чудо- машинаУпитанные коровы и поросята за минимум затрат. Кировский изобретатель создал аппарат для экономного производства питательных кормов. Те, кто уже успел оценить работу новой техники, иначе как чудо-машиной ее не называют.


Это ничем не примечательное сооружение из железа и гаек и есть новинка для сельского хозяйства. Чудеса машины - не только в ее экономности, но и полезности получаемого продукта. Обычная солома- самый непитательный для скота корм- на выходе по количеству сахара и белка равна молотой пшенице.

Для Вячеслава Костина создание принципиально нового агрегата началось несколько лет назад как хобби. Было интересно изобрести машину с минимальными энергозатратами: ее Чудо- машинадвигатель потребляет - почти в два раза меньше электроэнергии, чем аналог. Кроме того, смесь может состоять на 80% из соломы вместо 4%.

ВЯЧЕСЛАВ КОСТИН ИЗОБРЕТАТЕЛЬ: «Это дает сельскому хозяйству полноценные корма, в которых на 80 % содержится дешевые составляющие, которые стоят не тысячи, а сотни рублей».

Эти два агрегата - еще в процессе доработки. Пока в стране таких машин- на пальцах сосчитать. В кировской области их 3. В основном заказывают сибиряки. Сейчас в процессе переговоры с Тюменью.

Ирина Сырцева
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих

Реклама