11 апр 18:30 К юбилею Победы улицу Московскую приводят в порядок 11 апр 18:15 В администрации города Кирова прокомментировали ситуацию с проблемным участком улицы Рудницкого 11 апр 18:00 Александр Соколов встретился с матерями кировчан-героев легендарной 6 роты 11 апр 17:30 Кировский боксер Максим Кузнецов примет участие в Международных соревнованиях 11 апр 17:15 12 апреля на телеканале «Россия 1» большой космический день 11 апр 16:50 Зараженные деревья начали убирать с Филейского кладбища 11 апр 16:35 В Советском районе прошли масштабные учения по ликвидации лесных пожаров 11 апр 16:13 В Кирове прошли межрегиональные соревнования по акробатике, посвященные Дню космонавтики 11 апр 15:55 В Кировской области пресечен межрегиональный канал незаконного сбыта наркотических средств 11 апр 15:35 Ветераны в честь празднования 80-летия Дня Победы получат единовременную выплату

Встреча Никиты Белых с начальником ГЖД

Встреча Никиты Белых с начальником ГЖД
Кризис - не повод расслабляться. Начальник Горьковской Железной Дороги, который сегодня с рабочим визитом в Кирове, любит цитировать фразу из романа Булгакова "Собачье сердце": "Разруха в головах". Мозговой центр у железнодорожников в порядке, поэтому они намерены и дальше развивать свою инфраструктуру на территории Кировской области.
 
Встреча Никиты Белых с начальником ГЖДЭто уже вторая рабочая встреча губернатора области Никиты Белых с начальником Горьковской железной дороги. Тем для обсуждения хватает. Одна из главных - перевозка леса.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Не просто увеличить перевозку леса, а увеличить легальную перевозку леса. Нет никакого секрета, что называемые серые заготовки через разные структуры доставляют лес на железную дорогу и уже отправляют его абсолютно легально».

Еще один экономический аспект встречи. Губернатор области собирается увеличить торфодобычу, а соответственно и перевозку природного топлива в шесть раз.

Встреча Никиты Белых с начальником ГЖДСЕРГЕЙ КОЗЫРЕВ, НАЧАЛЬНИК ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ: «Задачи поставлены очень амбициозные, это очень большой объем».

Руководство ГЖД намерено продолжить строительство и реконструкцию железнодорожных вокзалов на территории Кировской области. Так в ноябре должно состояться открытие вокзала в Зуевке. В его строительство уже инвестировано 50 миллионов рублей. После введения в эксплуатацию он будет самым лучшим в области. По крайней мере, до того, как не начнется реконструкция железнодорожного вокзала в Кирове, который запланирован на 2011 год.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нам удается решать проблемы в конструктивном ключе, нет попытки просто переложить проблемы с одного на другого».

Обе стороны остались довольны результатами рабочей встречи. В следующий раз глава региона и начальник ГЖД намерены встретиться уже на открытие железнодорожного вокзала в Зуевке.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Этот год станет самым важным для РФ: пророк

Реклама