23 апр 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Анастасии Елсуковой: «Вятская глубинка: Суводь» 23 апр 18:45 Стали известны подробности нападения на сотрудника полиции в Вахрушах 23 апр 18:15 В Кирове проходит III Международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» 23 апр 18:10 Котельничанин обнаружил в своей квартире труп 39-летнего арендатора 23 апр 17:55 В Кирове прошли соревнования по художественной гимнастике памяти Евгении Брохес 23 апр 17:54 В Кировской области благодаря комплексу «Дорожный пристав» обнаружили и арестовали авто должника-нарушителя ПДД 23 апр 17:30 Кировское жилуправление разыскивает владельцев жилья в аварийном, не раз горевшем доме на улице Герцена 23 апр 17:15 В Кирове стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 23 апр 16:55 В Кирове стартовал фестиваль документальных патриотических фильмов 23 апр 16:45 Тоннель под Транссибом: результаты опроса

Новоселье в поселке Подосиновец

Новоселье в  поселке Подосиновец

Новоселье в  поселке ПодосиновецВ поселке Подосиновец прошло незаметное в масштабах области, но очень важное в жизни района событие. В центральной районной больнице начал работать новый пищеблок. В администрации поселка говорят, что объект имеет важное социальное значение. Большую помощь в его открытии оказал сенатор- Николай Шаклеин.


Почти 17 лет жизненно необходимый объект был предметом претензий граждан и тщетных попыток властей сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Строительство здания пищеблока началось еще в 90-е годы прошлого столетия, но было «заморожено» ввиду отсутствия финансовых средств. Старое здание пищеблока находится в аварийном состоянии.
 
Ветшающее с каждым годом, в последнюю зиму оно встречало работников температурой -9-11градусов. Его много раз пытались закрыть надзорные органы, однако это означало бы и закрытие районного стационара больницы.

Новоселье в  поселке ПодосиновецБлагодаря решению правительства Кировской области о финансировании проекта, в сентябре 2008 было выдано разрешение на завершение строительства.

ЮРИЙ ПОНИКАРОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ: «Без этого пищеблока больница находилась на грани закрытия».
 
Уже в день пуска работники пищеблока смогли оценить все преимущества нового оборудования. А именно так теперь оснащены все производственные и бытовые помещения. Удобства для сотрудников обеспечили большее разнообразие и лучшее качество блюд для питания больных.

Наталья Семенюк, Инесса Ваулина
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама