В преддверии летних каникул «Кировэнерго» проводит информационную кампанию «Осторожно - электричество!» по профилактике детского травматизма на объектах энергетики. Она проходит при поддержке Департамента образования и Главного управления МЧС России по Кировской области.
Энергетики пришли в 61-ю кировскую школу, чтобы вручить четырем ее ученикам благодарности за участие в конкурсе стенгазет, темой которого была энергобезопасность.

АЛЕКСАНДР ЩЕРБАКОВ, НАЧАЛЬНИК НОВОВЯТСКОГО РЭС: «Когда молодые люди находиться на отдыхе, они забывают о технике безопасности».
Что касается школьной стенгазеты, на конкурсе она сразу привлекла внимание множеством снимков, предупреждающих о наиболее опасных ситуациях на объектах энергетики.
КОНСТАНТИН ХРАМЦОВ, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ № 61: «Я поставил себе задачу изучить эту проблему, чтобы обезопасить себя и своих близких и друзей».

Участие в подготовке стенгазеты для Константина Храмцова не было случайным эпизодом, он собирается стать специалистом по электротехнике, будет поступать в Вятский университет. Уроки физики здесь имеют не только теоретический, но и прикладной характер.
СВЕТЛАНА ХРАМЦОВА, УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ ШКОЛЫ № 61: «Когда мы проходим тему электричество, мы всегда изучаем напряжение, которое опасно для жизни».
Борис Свистунов
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko