Ярмарка на Театральной площади

Ярмарка на Театральной площади

В Кирове возрождают воскресные ярмарки. Продукцию сельхозтоваропроизводителей и предприятий общественного питания, а также мастеров народных промыслов - все это можно было попробовать и купить в самом центре города.


КИРИЛЛ ОЛЬКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «На один день главная площадь города превратилась в настоящую Сорочинскую ярмарку, каждый смог найти себе развлечения и товары на любой вкус».

Аппетитный шашлык соседствует с другими не менее аппетитными вкусностями. Главный символ пасхи - каждому покупателю в подарок.
 
Ольга Дресвянникова знает, чем привлечь требовательных клиентов. Вместе с подругой они привезли на ярмарку настоящий кулинарный шедевр. Его внешний вид настолько Ярмарка на Театральной площадипривлекателен, что многие покупатели даже думают что это украшение или элемент декора.

ОЛЬГА ДРЕСВЯННИКОВА, ПРОДАВЕЦ,Г.ЗУЕВКА: «Это делал повар, которая заняла первое место по району».

Некоторые жители города оказались более прагматичны, и пришли на ярмарку в первую очередь за пополнением запаса товаров самой первой необходимости. Особенно большим спросом пользовался картофель и всевозможные крупы.

Нашлось место на ярмарке и народным промыслам.

Кильмезские мастера, уверены - такая пиар-компания обязательно привлечет клиентов.

Ярмарка на Театральной площадиПредприимчивые сельчане уже много лет занимаются возрождением и сохранением народных промыслов.

МАКСИМ ХАБДУХАКОВ, ПРОДАВЕЦ, Г.КИЛЬМЕЗЬ: «Приехали порадовать кировчан своими лаптями и пригласить всех на свой праздник 19 июля, на «Вятский лапоть».

Весь размах народных гуляний оценили и гости города. Анастасия Салепаева приехала из северной Инты и была очень удивлена в первую очередь масштабом проводимой ярмарки.

АНАСТАСИЯ САЛЕПАЕВА,Г.ИНТА: «Погода подвела, а так все очень интересно».

А тех, кто замерз в ненастную погоду, развлекали любимые герои из общеизвестного мультфильма и непоседливые скоморохи.

Ярмарка на Театральной площадиГлава города Владимир Быков пообещал, подобные ярмарки станут традиционными.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА Г. КИРОВА: «Хотелось бы такие ярмарки проводить по выходным дням, чтобы они стали традиционными».

Сроки проведения следующей ярмарки власти города не оговорили, но пообещали она обязательно состоится в ближайшее время, а это значит, что уже совсем скоро у жителей города снова появится повод, чтобы прийти на Театральную площадь и пополнить свой годовой запас.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
Экс-представители власти Курской области задержаны
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию

Реклама