17 дек 08:03 В Кировской области обновили почти 50 переездов 17 дек 07:03 Кировский эксперт рассказал о требованиях и условиях службы в новых Войсках беспилотных систем 17 дек 06:00 В Кировской области организовали патрули по охране хвойных деревьев 17 дек 05:00 В Кировской области ожидается облачная с прояснениями погода 16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка

Кировский театр кукол готовится к юбилею

Кировский театр кукол готовится к юбилею
Кировский театр кукол готовится к юбилейному, семьдесят пятому сезону. Как заявляет руководство театра, будущий год будет урожайным на события. Подготовка к торжествам уже идет.
 
За плечами у кировского театра кукол семьдесят четыре года, и стопки афиш самых популярных спектаклей. Вот Аленушка и братец Иванушка, спектакль, который выдержал наибольшее количество постановок. Сказка "Ищи ветра в поле" завоевала четыре главных приза на межрегиональном фестивале. Они всегда готовы удивлять и радовать своего зрителя, а в предстоящий сезон - особенно.

Кировский театр кукол готовится к юбилеюЮРИЙ ЕВДОКИМОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ: «В ноябре этого года у нас ожидается большой юбилей, это столетие Анатолия Николаевича Афанасьева, одного из основателей, вот пришел его сын, Вадим Анатолий Афанасьев, и театр размышляет, как его проводить».

Вадим Анатольевич специально к юбилею основателя готовит новый спектакль, который станет визитной карточкой кировского театра кукол.

Кировский театр кукол готовится к юбилеюВАДИМ АФАНАСЬЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РФ: «Есть такая заявка от Натальи Ильной, она из Вятских Полян, и она написала сказку Дуняшка о создании дымковской игрушки, об истории дымковской игрушки, о самом большом богатстве нашей области».

Кроме того, руководство вынашивает смелые планы по организации международного фестиваля, который подоспеет как раз к новоселью. Все эти сюрпризы ожидают зрителя в скором будущем, а пока актеры-кукольники готовятся к премьере современной сказки. "Черная шапка с красными ушками" учит детей дарить и преподносить подарки. Постановку можно увидеть пятого апреля на сцене областного дворца молодежи.

Елена Кошелева
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама