17 дек 08:03 В Кировской области обновили почти 50 переездов 17 дек 07:03 Кировский эксперт рассказал о требованиях и условиях службы в новых Войсках беспилотных систем 17 дек 06:00 В Кировской области организовали патрули по охране хвойных деревьев 17 дек 05:00 В Кировской области ожидается облачная с прояснениями погода 16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка

Вручение премии «Вятский горожанин»

Вручение премии «Вятский горожанин»
Вручение премии «Вятский горожанин»На прошедшей неделе были названы лауреаты народной премии «Вятский горожанин». Напомним, она вручается особо отличившимся жителям города. В этом году в числе лауреатов - хорошо известные горожанам музыканты, писатели и педагоги.
 
Кировчане по прописке, но вятские в душе. Тем, кому не безразличны исторические корни нашего города встречаются уже в пятый год. Широким дружеским кругом и в символичной обстановке, обязательно сопутствующей вручению премии "Вятский горожанин".

Вручение премии «Вятский горожанин»На сегодня в Кирове насчитывается 87 вятчан. Прошедший год стал самым "урожайным " на лауреатов. Впечатляло не само их число, а имена тех людей, чьи деяния так или иначе были связаны или перекликались с историей Вятки. Дирижер Геннадий Раевский, историк Виктор Бердинских, архитектор Людмила Безверхова. Горожанином стал и президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников.

На будущий год почетный список вновь пополнится. Насколько пока остается загадкой. Но экспертный совет премии уже приступил к своей повседневной работе. А именно, присматриваться и отмечать дела тех, "кто живет в Вятке и трудится во славу его имени", как указано в дипломе "Вятского горожанина".


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама