17 дек 08:03 В Кировской области обновили почти 50 переездов 17 дек 07:03 Кировский эксперт рассказал о требованиях и условиях службы в новых Войсках беспилотных систем 17 дек 06:00 В Кировской области организовали патрули по охране хвойных деревьев 17 дек 05:00 В Кировской области ожидается облачная с прояснениями погода 16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка

Премии Кировской области

Премии Кировской области
Премии Кировской области вручается с 2002 года. Подводя итог уходящего года, правительство области выделяет наиболее значимые работы кировчан в важный сферах нашей жизни. Сегодня губернатор Николай Шаклеин вручи памятные дипломы и медали лучшим из лучших.
 
Премии Кировской областиПремии Кировской области вручали в 6-ти номинациях. В области науки и техники, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, экологии и охраны окружающей среды, а так же в области литературы и искусства.

НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Шесть номинаций, наиболее успешные работы заслужили признания, это продвигает нашу область вперед. Спасибо вам за ваш труд».

Специальная комиссия, в которую входили представители общественности, правительства, предприятий и организаций, выделила работу зонального научно-исследовательского института Северо-Востока имени Рудницкого за серьезные разработки в области селекции ржи. Высоко оценен и опыт кировских животноводов, врачей и педагогов. В области Премии Кировской областилитературы и искусства лауреатом премии стала кировская поэтесса Маргарита Чебышева.

МАРГАРИТА ЧЕБЫШЕВА, ПОЭТЕССА: «Когда берешь книгу, где напечатаны твои стихами, все это кажется сном».

Маргарита Петровна долгое время проработала на кировском телевидении. Как и режиссер кировского Алексей Погребной, который так же стал лауреатом премии Кировской Премии Кировской областиобласти за фильмы из цикла "Лики и лица русской провинции", в который вошли его знаменитые работы "Железный Генрих", "Деревенский фотограф" и "Вятская кукарача".

АЛЕКСЕЙ ПОГРЕБНОЙ, РЕЖИССЕР: «У меня примерно 100 наград, но это первая на родной Вятской земле. Заслужить награду у себя на Родине значительно труднее».

Размер премии небольшой - пять тысяч рублей. Но в данном случае деньги играют второстепенную роль.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама