23 апр 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Анастасии Елсуковой: «Вятская глубинка: Суводь» 23 апр 18:45 Стали известны подробности нападения на сотрудника полиции в Вахрушах 23 апр 18:15 В Кирове проходит III Международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» 23 апр 18:10 Котельничанин обнаружил в своей квартире труп 39-летнего арендатора 23 апр 17:55 В Кирове прошли соревнования по художественной гимнастике памяти Евгении Брохес 23 апр 17:54 В Кировской области благодаря комплексу «Дорожный пристав» обнаружили и арестовали авто должника-нарушителя ПДД 23 апр 17:30 Кировское жилуправление разыскивает владельцев жилья в аварийном, не раз горевшем доме на улице Герцена 23 апр 17:15 В Кирове стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 23 апр 16:55 В Кирове стартовал фестиваль документальных патриотических фильмов 23 апр 16:45 Тоннель под Транссибом: результаты опроса

Трагедия в Слободском районе

Убийство по личной неприязни. В сентябре Кировские "Вести" рассказали о жестоком убийстве беременной женщины в Слободском районе. Напомню, пожилой мужчина убил свою родственницу, а тело вывез в лес. Но настоящим шоком для следователей стала причастность подозреваемого еще к одному преступлению. Двумя годами раньше в деревне Подберезы без вести пропала женщина.


Эти кадры месяц назад уже были в эфире Вестей. Место убийства женщины, находившейся на седьмом месяце беременности. Уже доказано, убийца - свекор тщательно планировал расправу над своей жертвой. Выждал время, накинул петлю, труп вывез в лес. В ходе допросов следователи не ожидали, что мужчина сознается еще в одном страшном преступлении.
Трагедия в Слободском районе
СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В ходе следствия было изучено его жизнь, привычки, связи, и было выяснено, что он совершил еще одно преступление».

Два года назад в той самой деревне Подберезы пропала сорокасемилетняя женщина. До недавнего времени в сводках Слободского района она значилась как без вести пропавшая. На допросе выяснилось, на почве личных конфликтов мужчина решил покончить со своей "любовью". Задушил хозяйственным шнуром, когда та спала, как раз в этом доме. Тело закопал в огороде. Раскаявшись, преступник ведет себя спокойно. Полностью осознавая все зло, которое умышленно совершил.

СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В настоящее время эти два дела объединены в одно производство, ведется следствие».

Сейчас преступник находится под стражей. Его ждет, по словам юристов, уголовный срок - вплоть до пожизненного тюремного заключения. Хотя родственников погибших, у одной остался маленький ребенок, это вряд ли утешит.

Сергей Игнатьев
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама