Сказочница Нина Русинова в гостях у ребят из детского дома

Сказочница Нина Русинова в гостях у ребят из детского дома
Библиотека Макарьевского детского дома пополнилась новыми книгами. Свое творчество детям подарила кировская писательница Нина Русинова. Многие из детей уже до этого читали ее произведения, но увидели сказочницу впервые.
 
У кировской писательницы свой взгляд на воспитание подрастающего поколения. «Детям не хватает сказок»,- так считает Нина Русинова. Именно они необходимы для гармоничного развития ребенка.
Сказочница Нина Русинова в гостях у ребят из детского дома
НИНА РУСИНОВА, ПИСАТЕЛЬНИЦА: «У нас сейчас все общество техногенное, много компьютеров, телевизоров, это вредно для детей. А книгу можно прочитать, отложить, подумать над ней».

Вопреки расхожему мнению, дети любят читать. Среди ребят из Макарьевского детского дома немало таких, кто является постоянными посетителем местной библиотеки. Встреча с настоящей писательницей оказалась для детей сюрпризом.

Книжки были переданы детскому дому безвозмездно. Денег на их приобретение не всегда хватает. Организаторы мероприятия считают, что дети должны иметь доступ к хорошей литературе.

Это не последний визит Нины Русиновой к детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Она планирует посетить и другие детские дома области. И каждый раз с собой она будет привозить сказки.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Известному актеру из России стало еще хуже: подробности от врачей
Кадышева под таблетками: жестокая правда
Россиян ждут заморозки и снегопады в мае
В Киргизии на поезд и его пассажиров совершено нападение
В Ижевске группа детей пытала ребенка: УЖАС
В России предложили работающий способ для роста рождаемости
Как так вышло, что красивая девушка из России погибла в Тае
В прямом эфире появился намек на ухажера у Степаненко
Женщинам в России стоит опасаться этого, если не хотят ожогов
В Сиве люди обнаружено тело школьника

Реклама