17 дек 08:03 В Кировской области обновили почти 50 переездов 17 дек 07:03 Кировский эксперт рассказал о требованиях и условиях службы в новых Войсках беспилотных систем 17 дек 06:00 В Кировской области организовали патрули по охране хвойных деревьев 17 дек 05:00 В Кировской области ожидается облачная с прояснениями погода 16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка

Кафедра химии ВятГГУ отмечает 90-летний юбилей

Кафедра химии ВятГГУ отмечает 90-летний юбилей
Кировские студенты-химики не перестают удивлять научное сообщество новыми открытиями и одновременно продолжают в стенах родного ВУЗа готовить новых талантов для химической отрасли. Одной из самых старейших кафедр Вятского государственного гуманитарного университета - кафедре химии - сегодня исполнилось 90 лет.
 
Кафедра химии уже распахнула дверь в мир науки и новых открытий для более тысячи своих воспитанников. Сегодня они работают в сфере образования, различных отраслях Кафедра химии ВятГГУ отмечает 90-летний юбилейпромышленности, передают свои знания и опыт все новым студентам в стенах родного ВУЗа.

ТАМАРА АШИХМИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ ХИМИИ ВЯТГГУ: «За последние годы база кафедры очень укрепилась, мы имеем лабораторию биоиндикации, отдельную рановскую лабораторию, получили грант министерства образования по нанотехнелогиям».

Та богатейшая база, которая и помогает готовить высококлассных химиков тоже заслуга кафедры, точнее тех, кто посвятил ей жизнь. Педагоги, выпускники и студенты - вся дружная семья химиков ВятГГУ вновь собралась вместе, чтобы встретить очередное десятилетие кафедры химии. Ее достижения сегодня напрямую влияют на престиж всего университета.
Кафедра химии ВятГГУ отмечает 90-летний юбилей
ВАЛЕРИЙ ЮНГБЛЮД, ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ ВЯТГГУ: «Значение для университета значительно возросло в связи с тем, что специальность химия у нас не только педагогическая, мы сейчас готовим химиков-классиков».

90 лет - возраст солидный, за плечами богатый опыт, а впереди новые возможности, поэтому университет и вся область в будущем ждут от кафедры химии все новых имен и новых открытий.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама