17 дек 08:03 В Кировской области обновили почти 50 переездов 17 дек 07:03 Кировский эксперт рассказал о требованиях и условиях службы в новых Войсках беспилотных систем 17 дек 06:00 В Кировской области организовали патрули по охране хвойных деревьев 17 дек 05:00 В Кировской области ожидается облачная с прояснениями погода 16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка

Чемпионат области по настольному теннису

Чемпионат области по настольному теннису
О классе мастеров пинг-понга судят по их рейтингу. Зачетные очки они набирают на турнирах, проводимых в разных городах. В Киров маститые игроки заезжают лишь однажды. Когда на календаре чемпионат области, имеющий рейтинговый статус. Нынче его посетила целая россыпь теннисных звезд. Кировчане играли с мастерами на равных.
 
На Мишу Ефимова всегда большие ставки. Ведь в своем возрасте он уже первый теннисист в области. Но не всегда одаренный мальчик справляется с нервами и соперниками на турнирах. Поэтому поблизости можно увидеть тренера. Его придирчивый взгляд усмотрит любую оплошность маленького профи. Суммируя их за игру, наставник говорит откровенно.

Зато его в избытке у других игроков. Более умудренных в настольном теннисе. И считающих, что стабильность - дело наживное.
Чемпионат области по настольному теннису
МАКСИМ ПРОНКИН, КМС ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (Г.МОСКВА): «Я считаю, нужен хороший тренер и участие в соревнованиях».

Областной чемпионат - турнир открытый. Приглашением воспользовались многие теннисные авторитеты. Когда-то тоже начинавшие свою карьеру. Идя по восходящей Олег Левченко добрался до серебряной медали чемпионата страны. На сегодня он сильнейший игрок северо-западной зоны. На этом турнире свысока ни на кого не смотрел. Выступал на Чемпионат области по настольному теннисусвоем уровне. Хотя сопротивление кировчан оценил по достоинству.

ОЛЕГ ЛЕВЧЕНКО, МАСТЕР СПОРТА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (Г.РЫБИНСК): «Неплохие ребята. Главное есть желание бороться».

Важен и результат. Пока им может похвастаться лишь Денис Кулышев. С учетом звездного мужского состава, его бронзовая медаль - заметный успех и дополнительные рейтинговые очки. Максимум же возможного взяли два первых номера посева - Олег Левченко и Максим Пронкин. Среди женского состава приезжих звезд не было. Поэтому призерами чемпионата стали теннисистки из Кирова и районов области.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама