Лошади необкатанные, пугливые - говорят участники соревнований. Многие из наездниц - уже давно профессионалы в своем деле. А вот для многих их подопечных это был первый старт. Как, например, для юного Взмаха. Конь в работе всего два года, но должен уже многое уметь.
НАТАЛЬЯ ФОМИНЫХ УЧАСТНИЦА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОННОМУ СПОРТУ: «Это ровность езды, адекватность, этот конь первый раз в манеже, первый раз на людях, мне нужно было посмотреть, как он себя будет вести».
Главная цель соревнований - оценить возможности своей лошади, ее потенциал. Перед показательным выступлением - месяцы упорной работы. Особенно для Натальи. Ее Взмах - самый крупный из всех собратьев.
НАТАЛЬЯ ФОМИНЫХ УЧАСТНИЦА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОННОМУ СПОРТУ: «Очень сложно заставить двинуться и подчиниться, но я его очень люблю, он очень ласковый».
По итогам соревнований лучшими стали Мария Вотинцева на лошади Марат-Пол. Они показали самые лучшие результаты в категориях точность и скорость.
Наталия Бакерина
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

