16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка 16 дек 17:15 Школа № 40 города Кирова стала первой пилотной площадкой проекта «Фитнес-аэробика в школах» 16 дек 16:44 Дружинники помогли предотвратить в Кирове почти 500 правонарушений 16 дек 16:15 Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на новогодней ёлке в Вятских Полянах 16 дек 15:42 Кировские баскетболисты завоевали серебро полуфинала «Кубка Феникса»

Три месяца без горячей воды

Три месяца без горячей воды

Герои нашего следующего сюжета уже третий месяц ощущают себя персонажами фантастического романа братьев Стругацких. Эти писатели придумали дома, которые гуляли по городу сами по себе. На вятке фантастика стала реальностью. Наша съёмочная группа в центре города на улице Воровского обнаружила дома, которые живут сами по себе. Их жильцы не могут понять, кто за них отвечает, и кому они принадлежат.


На улице Воровского в доме номер 56, а также в двух соседних с ним нет горячей воды. И нет её уже три месяца.

Горячую воду жильцы регулярно оплачивали. Только за июль им сделали перерасчёт.  Людям в течение этих месяцев неоднократно обещали дать горячую воду. Но после третьего обещания люди перестали верить.

ТАТЬЯНА КУЛАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА: «Вот пришли новые квитанции, и там снова есть горячая вода».
Три месяца без горячей воды
Кроме того, стало выясняться, что ни в одной из пяти инстанций, куда они обращались за помощью, решать проблему не считают своей обязанностью.

НИНА СТАРОСТИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА: «Начальник нас отправляют друг другу».

Походив кругами по разным кабинетам, жильцы снова сегодня вернулись в 11-ое домоуправление.
Три месяца без горячей воды
ГАЛИНА ЯКИМОВА, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ДОМОУПРАВЛЕНИЯ № 11: «Там разрыв на теплотрассе, обещают исправить до 15 августа».

Будем надеяться, что в злополучном доме вода действительно появится через неделю.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама