16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка 16 дек 17:15 Школа № 40 города Кирова стала первой пилотной площадкой проекта «Фитнес-аэробика в школах» 16 дек 16:44 Дружинники помогли предотвратить в Кирове почти 500 правонарушений 16 дек 16:15 Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на новогодней ёлке в Вятских Полянах 16 дек 15:42 Кировские баскетболисты завоевали серебро полуфинала «Кубка Феникса»

Неспортивные страсти в клубе "Родина"

Неспортивные страсти в клубе
Четыре игрока кировской "Родины" написали письмо в исполком федерации хоккея России с утверждением, что кировская команда не имеет право выступать в высшей лиге чемпионата страны. Сегодня руководство хоккейного клуба "Родина" прокомментировало этот шаг.
 
Традиционно летом происходит выяснение отношений между работниками и работодателями в зимних видах спорта. Андрей Мороков, Денис Слаутин, Сергей Перминов и Алексей Бушуев решили уйти в казанскую "Ракету", а условия трёхлетнего контракта не дают. Хоккеисты считают, что не дополучили в своё время от 400 тысяч до миллиона рублей премиальных, а значит, свободны от обязательств.
Неспортивные страсти в клубе "Родина"
АНДРЕЙ МАУРИ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С МЯЧОМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это нереальные цифры. Есть письмо о долгах. Подписывал лично я. Брали кредиты, чтобы рассчитаться и рассчитались».

По письму хоккеистов ясно, что долги остались от Автономной некоммерческой организации "Родина". А сейчас действующие контракты заключены с Автономной некоммерческой ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ организацией "Родина". Это ребус для юристов, а решить его пытаются спортсмены.

АНДРЕЙ МАУРИ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С МЯЧОМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Да просто ребята хотят уйти. Причём уйти бесплатно, а не по условиям цивилизованного обмена спортсменов».

Как выяснилось главная проблема в том, что казанская "Ракета" не хочет платить "Родине" так называемый трансфер - сумму за переходящего игрока. А "Родина" считает, что время бесплатных переходов ушло. В результате Мороков и Слаутин находятся сейчас в интересном положении. Они уволились с работы (из "Родины") по собственному желанию, но работать в другом клубе им не дают те самые трёхлетние контракты, которые ещё имеют силу .
Неспортивные страсти в клубе "Родина"
Ситуацию обсуждали в Москве на совещании с президентом Федерации хоккея с мячом всей страны.

ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "РОДИНА": «Однозначный вывод: игроки могут играть в другой команде только после того как руководство клубов договорится между собой об оплате трансферта. В противном случае переход в другой клуб полностью невозможен».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама