На байдарках - за призами, здоровьем и хорошим настроением

На байдарках - за призами, здоровьем и хорошим настроением
Около трёхсот человек в этом году приехали берег Быстрицы на молодёжный туристический слёт. 23 команды со всей области соревновались в волейболе, слаломе на байдарках, спортивном ориентировании и велотриале. Непосредственными участниками некоторых состязаний стали и наши корреспонденты.
 
...Самое сложное в соревнованиях попасть в ворота. Задел вешку – пять баллов минус, не вписался совсем – минус 50. Таких ворот на дистанции 9. В одни нужно войти носом байдарки, в другие кормой. Штрафы ставятся за каждый промах. Эти соревнования в слаломе, правда, не в бурной воде, а стоячей, относят к первой категории. Все критерии оценок техники водного туризма прописаны в правилах проведения соревнований, ими и руководствуются судьи.

На байдарках - за призами, здоровьем и хорошим настроениемСЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Каждому человеку необходимо кроме основного вида деятельности, второстепенный, который может сменять основной. В данное время, конечно, спад есть, но за последние 3 года резкий подъём интереса к данному виду».
 
Среди участников соревнований на байдарках больше любителей, чем профессионалов. Хотя некоторые команды приезжают на слёт уже в 12-й раз. Одни участвовали ради победы, другие ради самого участия. Из толпы не раз доносилось: просто за участие уже даётся два балла, нам хватит.
 
На байдарках - за призами, здоровьем и хорошим настроениемВ этом году на слёте было много маленьких туристов. Самому юному около месяца. Одни с маминых рук не слазили, более самостоятельные находили себя в различных видах спорта. Проблема, что брать для малыша в путешествие решилась сама собой уже на месте...
 
С каждым годом такой коллективный отдых привлекает всё больше людей, от мала до велика. Вопроса чем занять себя здесь, не возникает. Сфера деятельности для отдыха обширна, выбирай что по душе. Вывод один, такие мероприятия важны.

На байдарках - за призами, здоровьем и хорошим настроениемАНАТОЛИЙ САЛТЫКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ДЕЛАМ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА: «Они позволяют просмотреть туристическую работу организаций. Насколько туризм развит. Насколько данная услуга востребована».

Турслёт показал: подобные увлечения очень востребованы. Несмотря на регулярное повышение взноса за участие в слёте, на следующий год, по словам организаторов, ожидается ещё большее количество туристов.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Экс-представители власти Курской области задержаны
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию

Реклама