16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка 16 дек 17:15 Школа № 40 города Кирова стала первой пилотной площадкой проекта «Фитнес-аэробика в школах» 16 дек 16:44 Дружинники помогли предотвратить в Кирове почти 500 правонарушений 16 дек 16:15 Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на новогодней ёлке в Вятских Полянах 16 дек 15:42 Кировские баскетболисты завоевали серебро полуфинала «Кубка Феникса»

Неприятный запах в городе Кирове

Неприятный запах в городе Кирове

Увеличить картинкуМногочисленные жалобы жителей города на неприятные запахи привели заместителя главы администрации Кирова на биохимзавод. Один километр пешком и Павел Кошкин вместе с журналистами на шламоотвалах. Эти отходы производства, по мнению специалистов при пожаре и могли стать причиной неприятных запахов.
ПАВЕЛ КОШКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «Хоть мы не можем руководить заводом, но он находится в черте города и это наша головная боль».

Увеличить картинкуШламоотвалы тлеют. Это очень похоже на то, как горит торф. Огонь может уходить на глубину до восьми метров. Исчезать в одних местах и неожиданно появляться в других. Были случаи, когда при тушении подобного пожара под землю уходила спецтехника. Так что пожар на шламоотвалах не такой безобидный, как кажется на первый взгляд.
ВЛАДИМИР ГРИБАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА ООО "БХЗ": «Мы не исключаем, что это был поджог, что бы дискредитировать завод на счет запахов в городе».

В данный момент на территории завода находится пятьсот тысяч тонн шлама. По бумагам они бесхозные. Сейчас руководство города совместно с заводом и роспотребнадзором решают, что делать с отходами. Ситуация должна проясниться в течение месяца.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама