16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка 16 дек 17:15 Школа № 40 города Кирова стала первой пилотной площадкой проекта «Фитнес-аэробика в школах» 16 дек 16:44 Дружинники помогли предотвратить в Кирове почти 500 правонарушений 16 дек 16:15 Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на новогодней ёлке в Вятских Полянах 16 дек 15:42 Кировские баскетболисты завоевали серебро полуфинала «Кубка Феникса»

Ледовая переправа в Котельниче

Ледовая переправа в Котельниче

Увеличить картинкуПенсионерка Зоя Воронина живет в так называемом Затоне на противоположном берегу от Котельнича. Прогулки по замершей реке начала еще в ноябре и нисколько не боится.
ЗОЯ ВОРОНИНА, ПЕНСИОНЕРКА: «Я же хожу на рыбалку и поэтому знаю толщину льда, а что нам, летать что ли».

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «У жителей заречной части есть возможность добираться до центра на электричке, но они все же предпочитают прогулки по льду, говорят что это очень бодрит, особенно с утра».
Увеличить картинкуУже на берегу пенсионерка вступает в дискуссию с инспектором ГИМС. Аргументы и у той и у другой стороны железные.
Старший инспектор о толщине льда знает. Каждый день он по несколько раз бурит лед. Для людей ходить действительно сейчас безопасно, а вот для буранов опасно. Следы последнего были замечены на берегу.
АНАТОЛИЙ РАЧЕЕВ, СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР КОТЕЛЬНИЧСКОГО УЧАСТКА ЦЕНТРА ГИМС: « На льду снег, под ним могут быть промывы».
Скоро ледовая переправа будет открыта официально. А когда при помощи специальных средств толщина льда будет увеличена до 50 сантиметров, то можно будет открывать дорогу и для машин.
Андрей Романов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама