Участникам

АНАТОЛИЙ САЛТЫКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Здесь люди преклонного возраста, начиная с 30 и выше. Есть и ветераны - Махов Прометей, около 70 лет - постоянный участник соревнований. Есть и молодежь».
Традиционно, в забеге участвуют марафонцы из районов области - Зуевского, Кирово-Чепецкого, Белохолуницкого. В этом году наравне с кировчанами-старожилами в марафоне соревнуются гости из Рязани и Москвы. Самые опытные бегуны поделились с нами секретом самого важного на дистанции - выносливости.
ВЛАДИМИР НАЙМУШИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Главное - целенаправленно пройти всю дистанцию в таком результате времени, чтобы

По причине напряженного сезона, многих завсегдатаев пробега на этот раз организаторы не досчитались. А вот кого уже никогда не увидеть в шеренге спортсменов - так это человека, который в течение последних восемнадцати лет возглавлял Кировский клуб любителей бега. В скором времени, сообщили организаторы мероприятия, соревнованиям будет присвоено имя их активного подвижника.
Светлана Рыбина
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko