19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Вопросы соцподдержки молодых семей в рамках действующих федеральных программ

Вопросы соцподдержки молодых семей в рамках действующих федеральных программ

Правительство готово оказать материальную поддержку молодым семьям и семьям бюджетников. Оно погасит тридцать процентов оставшегося долга по ипотечному кредиту молодым семьям без детей, 40 - семьям с одним ребёнком, и половину семьям, где двое и более детей. Новый 96-ой закон отменяет прежний 339, но не отменяет уже взятые Правительством области обязательства. Внимание журналистов обратили на некоторые изменения.
СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Молодая семья имеет право выбора, то кредитное учреждение, которое ей наиболее удобно по процентной ставке или другим параметрам”.

Помощь адресована не всем желающим, а всем нуждающимся. А таковым считают человека, на которого приходится менее 14 кв м жилья. Семья, где только один из родителей - бюджетник, не попадает в число получателей, даже если бюджетник - глава семьи. Средства на оплату первоначального взноса за жильё в рамках программы "Дом для молодой семьи" получат двести восемнадцать семей.
ЛАРИСА МИХАЙЛОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Для того, чтобы получить эту субсидию молодым семьям надо обратиться в отдел молодежи, написать заявление и собрать необходимый пакет документов”.
Выдача свидетельств о получении этих субсидий пойдёт с июля этого года.
Елена Засухина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама