В этом году кирсинской музыкальной школе исполнилось 55 лет. Лучшим подарком к юбилею для педагогов и их воспитанников стал новый просторный учебный корпус. Детей, мечтающих заниматься музыкой, год от года становится все больше. Уже сейчас их более 200, а старое здание от силы рассчитано лишь на 90 учащихся. Раньше в этих стенах был магазин. Для того чтобы перестроить помещение под классы и привести их в соответствие со всеми требованиями требовалась немалая сумма.

Благодаря расширению, у школы появился просторный актовый зал, где теперь можно давать большие концерты. Первым акустику проверил губернатор. Школа может открыть и долгожданное художественное отделение. Многие ребята из Кирса увлекаются живописью, у некоторых даже есть награды областных и межрегиональных выставок, есть и педагог-наставник. С 1 сентября при музыкальной школе официально откроется художественное отделение. На него уже набрано 12 человек. Кроме того, для школы куплено несколько новых синтезаторов и профессиональное аудио оборудование.

Единственная забота, которая волнует руководство музыкальной школы - ремонт старого корпуса. Средства для этой задачи будет непросто найти. Не исключено, что педагоги и родители вновь обратятся к идее воспользоваться проектом поддержки местных инициатив.
Иван Швецов
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko