16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка 16 дек 17:15 Школа № 40 города Кирова стала первой пилотной площадкой проекта «Фитнес-аэробика в школах» 16 дек 16:44 Дружинники помогли предотвратить в Кирове почти 500 правонарушений 16 дек 16:15 Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на новогодней ёлке в Вятских Полянах 16 дек 15:42 Кировские баскетболисты завоевали серебро полуфинала «Кубка Феникса»

Парад ретро-автомобилей в Яранске

Парад ретро-автомобилей в Яранске
В Яранске прошел парад ретро-автомобилей, посвященный знаменитому местному изобретателю - Леонтию Шамшуренкову, который в 18-м веке создал самобеглую коляску - прототип автомобиля.

Старые запорожцы, москвичи, Уазы, газы, мерседесы и даже мотороллеры "Вятка" привлекают огромное количество желающих сфотографироваться на фоне раритетной техники. Примечательно, что далеко не все эти машины - выставочные, салонные образцы. Некоторые авто можно хоть каждый день видеть на дорогах Яранска.

Парад ретро-автомобилей в ЯранскеАЛЕКСАНДР ТУШЕНЦОВ, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЯРАНСКА: «Мне легко его было реставрировать».

Настоящий полноприводный джип своими руками из запчастей нескольких автомобилей собрал житель Яранска Юрий Зверев. От желающих сфотографироваться на фоне машины и даже заглянуть под капот - не было отбоя.

Парад ретро-автомобилей в ЯранскеЮРИЙ ЗВЕРЕВ, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЯРАНСКА: «Он собран из разных деталей, соответствует моим высоким требованиям».

Фестиваль Колесная феерия проходит в Яранске уже второй год подряд. Туристическая привлекательность города - одна из возможных точек роста его экономики, считает глава района.

Парад ретро-автомобилей в ЯранскеВЛАДИМИР ЛОГИНОВ, ГЛАВА ЯРАНСКОГО РАЙОНА: «Мы будет развиваться, расширяться».

В следующем году гостей Яранска и местных жителей снова ждет "колесная феерия", на которой будет много новых конкурсов и соревнований для всех желающих - от мала до велика.

Иван Швецов







новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама