Наркомания это огромный бизнес, от которого страдают люди. У кировских врачей - наркологов на учете состоит более тысячи наркопотребителей. Такое относительно небольшое количество обусловлено тем, что регион находится вдали от основных путей транзита наркотиков.
Кировские наркодельцы на территорию региона пытаются провести и сбыть различного рода наркотики это и маковая солома, и марихуана, и гашиш и героин. За прошлый год наркополицейскими изъято более 180 килограммов наркотиков.
В последнее время синтетические наркотики это серьезная проблема. Только за два месяца текущего года кировскими наркополицейскими было изъято более 14 килограммов синтетических наркотиков.
ВАДИМ КОНОВАЛОВ, НАЧАЛЬНИК УФСКН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За прошлый год было изъято меньше 12 килограммов. То есть мы за эти два месяца уже изъяли годовую норму за прошлый год».
Стоит отметить, что 11 марта органам наркоконтроля исполнится 10 лет. За это время управление по кировской области изъяло более шестисот килограммов наркотиков, перекрыло более 300 каналов поступления, в том числе 13 из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Михаил Конышев
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

