Помощник ГФИ посетил ИК

Помощник ГФИ посетил ИК
Помощник главного федерального инспектора по Кировской области Александр Шихов впервые посетил исправительные колонии региона. Раньше люди, содержащиеся в местах лишения свободы, изложить свои просьбы и задать вопросы могли только по почте. Теперь подобные личные приемы осужденных станут регулярными.

Первыми на личный прием помощника ГФИ попали осужденные пятой исправительной колонии. При обходе Александром Шиховым жилых корпусов желающих задать вопрос не нашлось. Куда охотнее осужденные излагали свои проблемы на личной встрече. Однако, первый опыт оказался скорее ознакомительным - не все правильно понимали с какими вопросами можно обратиться.

Помощник ГФИ посетил ИК АЛЕКСАНДР ШИХОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вот, как видите, в основном вопросы идут, как жить после освобождения. Вопросы - где жить, как трудоустроиться, как получить кредит. Как получить Российское гражданство. Много заключенных - иностранцев. Некоторые из них хотели бы получить Российское гражданство».


Принимая во внимание основное направление работы приемной президента - проблемы и жалобы граждан - первый выездной прием в исправительной колонии стал необычным. Жаловаться никто не хотел. О проблемах тоже молчали. В основном - вопросы, что делать потом, после выхода на свободу.

АЛЕКСАНДР ШИХОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вот на сегодняшний день, по предварительной информации, к нам записалось на прием около десятка человек. Всем им мы, конечно дадим квалифицированное разъяснение. Если мы столкнемся с нарушениями их прав и интересов, значит об этом будут информированы руководитель УФСИН и прокурор области. Для принятия мер реагирования».

Добавим, что подобные приемы, по словам Александра Шихова, теперь будут проводиться регулярно.

Кирилл Сысолятин





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!
Горит рязанский автобус с участниками экскурсии: все детали
Соседов до жути боится Кудрявцеву из-за этого скандала.

Реклама