16 апр 08:03 В Кирове выбрали 52 проекта-победителя конкурса «Город добрых соседей», посвященного юбилею Победы 16 апр 07:08 Кировских врачей обучили предабортному консультированию 16 апр 06:02 В Рособрнадзоре разрешили родителям присутствовать в пунктах и следить за ходом проведения ЕГЭ 16 апр 05:02 В Кировской области среда станет самым холодным днем недели 15 апр 20:02 В Нижнем Новгороде прошло заседание Попечительского совета фонда «Защитники Отечества» 15 апр 19:45 В Кирове прошел областной турнир по рукопашному бою памяти Владимира Черезова 15 апр 19:05 Дополнительные приемы врачей будут организованы для пациентов, проживающих за Нововятским переездом 15 апр 18:45 В Кирове эвакуируют бесхозные автомобили 15 апр 18:15 Общественный транспорт в Нововятске начал курсировать по новой схеме 15 апр 17:45 В МФЦ Кировской области начался прием заявок на изготовление портретов героев «Бессмертного полка»

Дело Лузянина

Дело Лузянина
Кировские полицейские начали очередное громкое расследование. Уголовное дело возбуждено в отношении директора Центрального рынка города Кирова. Накануне весь день в офисе директора и его доме шли обыски.

Дело возбуждено по части первой статьи 201 - злоупотребление полномочиями. В ходе проверки работы «Центрального рынка» было установлено, что в период с 2007 года по настоящее время директор предприятия Сергей Лузянин используя свои служебные полномочия, передал в аренду наиболее ликвидные помещения по заведомо заниженной стоимости двум частным фирмам.

Дело ЛузянинаСЕРГЕЙ БАРАНЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сделано это было вопреки законным интересам, как самого центрального рынка, так и муниципального образования город Киров. Что повлекло за собой причинение существенного ущерба. По предварительной оценке упущенная выгода составила не меньше 14 млн. рублей».

Кроме того, 21 января было возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр. В рамках следствия был проведен обыск в доме номер один по Улице Молодой гвардии Нововятского района, принадлежащем дочери Лузянина. По этому адресу ранее располагался нелегальный игровой зал.

СЕРГЕЙ БАРАНЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В связи с ситуацией, которая сложилась с Центральным рынком, начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников обратился к руководству города Кирова с предложением тщательно разобраться в этой ситуации и принять меры в отношении руководства рынка».

Сейчас по месту работы и жительства Лузянина продолжаются обыски. Его местонахождение в настоящее время устанавливается.

Кирилл Сысолятин при содействии пресс-службы областного управления МВД


PS.
Стала известна реакция директора рынка и депутата областного законодательного собрания Сергея Лузянина на сообщение о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает сайт "Репортер", в момент проведения обысков Лузянин находился в «отпуске за городом». По его словам, об уголовном деле он узнал только сегодня. Сергей Лузянин уверен, что в вопросе арендой платы он поступал правильно, поскольку все цены на аренду помещений были согласованы с собственником, то есть с администрацией города Кирова. Мы будем следить за развитием событий.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
Назван самый опасный соус для приема пищи
На сколько дней продлят майские в России: читать
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом

Реклама