22 апр 19:20 В Кирове приводят в порядок пешеходную зону путепровода на улице Воровского 22 апр 18:45 В Кирове компания молодых людей распылила перцовый баллончик в салоне автобуса 22 апр 18:08 В Вятскополянском районе в кратчайшие сроки локализован лесной пожар 22 апр 17:55 65 пожаров произошло в течение недели на территории Кировской области 22 апр 17:26 В Вахрушах участковый полиции остановил вооружённого топором злоумышленника 22 апр 17:15 В Кирово-Чепецке прошёл смотр строя и песни среди воспитанников детских садов 22 апр 16:54 До конца апреля ограничат движение в Кирове на улице Орловской 22 апр 16:35 В Кирове состоялись детские соревнования по конному спорту 22 апр 16:10 Почетным знаком «За заслуги перед Кировом» наградили Галину Долгушину и Николая Заколюкина 22 апр 15:55 На «Госуслугах» можно уточнить, сколько сим-карт оформлено на ваше имя

Кондуктор избила мальчика

Кондуктор избила мальчика
За хамство все равно ответят! Кировчанин Серегй Ашихмин разыскивает кондуктора 46 автобуса, которая в мороз вытолкнула его сына из транспорта. Женщине показался слишком большим его рюкзак, и она потребовала оплатить багаж. Денег у школьника не оказалось. Хотя история и случилась три недели назад, благодаря настойчивости родителей она получила общественный резонанс на уровне всей страны.

ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Инцидент произошел 21 декабря 2012 года, когда в Кирове стояли почти 30 градусные морозы, 10-летний Всеволод Ашихмин выпал из задних дверей автобуса спиной вперед, прямо на остановку».


И хотя ребенку чудом удалось устоять на ногах, ждать следующего автобуса на лютом морозе пришлось полчаса. С двумя пересадками Сева добирался до дома, он живет в районе Филейки. Кстати, кондукторы других автобусов даже не обратили внимания на школьный рюкзак.

Кондуктор избила мальчикаВСЕВОЛОД АШИХМИН, ПОСТРАДАВШИЙ: «Тетенька сказала, что у меня слишком большой рюкзак, вытолкнула меня из автобуса, я был в полной растерянности и позвонил маме».


Кондуктор избила мальчикаСЕРГЕЙ АШИХМИН, ОТЕЦ ПОСТРАДАВШЕГО МАЛЬЧИКА: «Приехал домой очень сильно замерзший, хотелось бы, чтобы кондуктор автобуса был найден, полиция отказала в возбуждении дела».

Мы обратились в пресс-службу УМВД России по Кировской области, чтобы понять почему именно полицейские отказались расследовать это дело.

Кондуктор избила мальчикаСЕРГЕЙ БАРАНЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если говорить об этом инциденте с моральной точки зрения, то действия кондуктора заслуживают осуждения, заявление от отца ребенка было принято, зарегистрировано, проведены проверочные действия, было вынесено постановление об отказе возбуждения уголовного дела, отцу рекомендовано обратиться в суд по взысканию морального ущерба».

Поскольку правоохранительные органы поначалу отказались расследовать дело, отец ребенка решил обратиться в средства массовой информации. Кроме того, Сергей Ашихмин пытается своими силами отыскать кондуктора злополучного маршрута. Он расклеивает по остановкам объявления с приметами женщины.

СЕРГЕЙ АШИХМИН, ОТЕЦ ПОСТРАДАВШЕГО МАЛЬЧИКА: «На данном маршруте работает не так много автобусов, не так трудно найти этого кондуктора».

ВСЕВОЛОД АШИХМИН: «Я бы смог опознать ее по фотографии».


Информация об инциденте с ребенком на остановке стала известна губернатору Кировской области. Никита Белых дал поручение администрации Кирова найти перевозчика, который отвечает за 46 маршрут. И на сегодня перевозчик уже установлен. По сути дела, сейчас начинается второй виток расследования ЧП.

Кондуктор избила мальчикаНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Будет дана оценка действиям кондуктора, правоохранительным органам нужно с этим случаем разобраться более внимательно, будет проведена работа и с самим перевозчиком, чтобы он провел работу в рамках маршрута со всеми кондукторами».

Отец пострадавшего настроен очень решительно - кондуктор будет найден и понесет ответственность: если не уголовную, то хотя бы административную. Если вы были свидетелем инцидента, который произошел 21 декабря 2012 года на остановке у центрального рынка, позвоните в редакцию ГТРК "Вятка" по телефону 67-61-00. Ваше содействие поможет установить подробности происшедшего.

Иван Швецов





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама