Множество кубков, грамот, фотографий - всё это пока ещё располагается в здании на Октябрьском проспекте.

В принципе, сотрудников детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 3, устраивает и это здание. Да, по площади оно чуть меньше того, что им предлагают, но самая главная проблема в том, что здесь в округе невозможно проложить ни одной лыжной трассы.

В районе кировского трамплина уже есть лыжные трассы, и даже проводятся соревнования,


ИГОРЬ МАШКОВЦЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ: «Если, конечно, это помещение будет доведено, как говорится, до ума, то это будет очень и очень ценное начинание для нашего города».
ОЛЬГА МАШКОВЦЕВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ: «Нам здесь очень нужны новые вложения, чтобы воспитывать новых чемпионов. Ведь в Кировской области давно не было чемпионов. Я думаю, что пора, олимпийские чемпионы нам нужны».
ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ: «Наша работа – готовить ребят, а в остальном нам помощь нужна. Больше никак».
Сколько ещё придётся ждать появления новых чемпионов из числа кировских лыжников, сейчас, наверное, не скажет ни кто. Но если в ближайшее время лыжный центр начнёт работать, то время ожидания наверняка сократится.
Александр Лугинин
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko