День борьбы с диабетом

День борьбы с диабетом
Накануне в Кирове отметили день борьбы против диабета. Он прошел под девизом "Диабет, образование и профилактика".

День борьбы с диабетомКИРИЛЛ СЫСОЛЯТИН, КОРРЕСПОНДЕНТ: «В день борьбы с диабетом каждый желающий может узнать насколько велик риск заболевания, а при необходимости пройти экспресс-анализ крови на сахар».

Сама процедура на удивление безболезненная. Вместо привычного крайне неприятного укола в безымянный палец - еле слышный щелчок маленького приспособления в руках врача, и ваша кровь уже готова к проверке.

КИРИЛЛ СЫСОЛЯТИН, КОРРЕСПОНДЕНТ: «За несколько секунд анализ показал, что сахар намного ниже предельно допустимой максимальной границы».

По словам специалистов, проблема диабета с каждым годом становится все острее. Ежегодно, в Кирове, в ходе таких мероприятий, повышенный сахар находят у 6-8 обследованных людей из ста. Советы врачей по профилактике диабета остаются неизменны.

День борьбы с диабетомЕВГЕНИЙ ОРЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 7: «Профилактика сахарного диабета - здоровый образ жизни, умеренное питание, физическая активность. Факторы риска - возраст, те, кто мало движется и много ест. Вот основные факторы риска».

Кирилл Сысолятин






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама